Двадцать шесть человек погибли в 2018 году в Ростовской области из-за газа

29.04.2019

В нынешнем году погибли пять человек

29.04.2019, /=РО=/В минувшем году 26 жителей Ростовской области пострадали в результате несчастных случаев, связанных с газом, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

- За прошлый год в Ростовской области в результате несчастных случаев, связанных с газом, к сожалению, погибли 26 человек. Это очень большая цифра. 14 из 26 погибли в результате пользования УГОП (Устройства (У) газогорелочные (Г) для отопительных (О) печей (П) – Прим. /=РО=/), - сказал Владимир Ревенко.

Он добавил, что ведется активная работа по замене таких устройств на современное оборудование. Количество УГОПов в Ростовской области в последние годы стремительно сокращается.

В 2019 году в результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме в Шахтах погибли пять человек. Это единственный в Ростовской области в текущем году несчастный случай, связанный с газом, который повлек за собой человеческие жертвы.

Теги: