Двадцать пять одаренных школьников Дона и два учителя получат премии губернатора

07.11.2018

Сумма премии каждому школьнику - около 10 тыс. рублей, а педагогу - 50 тыс.

Фото: pixabay.com

07.11.2018, /=РО=/Двадцать пять одаренных учащихся донских общеобразовательных организаций и два педагога получат премии губернатора Ростовской области - соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании регионального правительства. Об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

- 18 премий предназначены победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников, а семь остальных - за достижения в области искусства и спорта. Кроме того, премии присуждены двум педагогическим работникам, подготовившим победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, - говорится в сообщении.

Сумма премии каждому школьнику составит порядка 10 тыс. рублей, а педагогу - 50 тыс. рублей.

География лауреатов премии достаточно широка - это ребята из Ростова, Батайска, Новочеркасска, Таганрога, Веселовского, Тацинского, Зимовниковского и Азовского районов.

По итогам конкурсного отбора лауреатом премии становится кандидат, имеющий наибольшее количество побед на областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях за текущий учебный год.

Теги: