Два ростовских рынка были признаны одними из лучших на всероссийском конкурсе

09.06.2018

Это «Северный» и «Центральный»

Фото: Василий Редько

09.06.2018, /=РО=/Два ростовских рынка - Северный и Центральный - были признаны одними из лучших в стране на всероссийском конкурсе, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В минпромторге России состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению конкурса «Торговля России», по результатам которого в номинации «Лучший розничный рынок» были выбраны в качестве победителей два рынка из нашей области, - говорится в сообщении.

Фото: Василий Редько

По словам директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой, рынки-победители отличают высокая культура обслуживания покупателей и хорошие условия работы продавцов и арендаторов, что позволяет им пользоваться огромной популярностью у жителей Дона и гостей Ростовской области.

- Современные здания, оснащенные по последнему слову техники, холодильные прилавки, траволаторы, системы кондиционирования и вентиляции и многое другое создают комфортные условия для продавцов и покупателей. В преддверии чемпионата мира по футболу можно с уверенностью сказать, что эти рынки станут одними из самых интересных и популярных объектов для многочисленных туристов из разных стран, которые приедут в нашу страну на футбольные матчи, - сказала Ирина Теларова.

Фото: Василий Редько

Оба рынка-победителя входят в ассоциацию «Содружество рынков и ярмарок Ростовской области». Сегодня в ее составе - 24 рынка региона. Генеральный директор ЗАО «Центральный рынок» Юрий Муковоз является президентом ассоциации, а руководитель ООО ТФ «Донские зори» Геннадий Николаев - членом президиума.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

27.07.20231 745