Два новых больших офиса МФЦ будут открыты в Ростове до конца года – Дмитрий Мамелко

26.09.2018

Еще в МФЦ появится возможность получение загранпаспорта

Фото: Максим Иванов

26.09.2018, /=РО=/Работа по оптимизации офисов МФЦ, когда закрываются небольшие отделы и открываются большие офисы будет продолжена в Ростове и до конца года два больших офиса откроются в Ворошиловском и Ленинском районах. Об этом /=РО=/ рассказал курирующий работу МФЦ Ростова заместитель главы администрации Ростова по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрий Мамелко.

- У нас уже более года ведётся работа по оптимизации схемы размещения офисов МФЦ. Мы закрываем небольшие отделы и открываем крупные. Закрываем те офисы, где обеспечить требования действующего законодательства к МФЦ либо невозможно, либо достаточно затратно. В рамках этой оптимизации закрыто восемь небольших офисов МФЦ, но взамен открыто три офиса общей численностью более 60 окон обслуживания на Большой Садовой, 83; на Коммунистическом, 32/3, и на улице Тульской, 2. В текущем году мы планируем открыть новые офисы в Ворошиловском и Ленинском районах города, каждый не менее чем на 20 окон обслуживания, - сказал Дмитрий Мамелко.

По его словам, эта работа позволила сократить среднее время ожидания в очереди с 10,5 до 5 минут. Уровень удовлетворённости посетителей качеством предоставления государственных и муниципальных услуг со стороны МФЦ города Ростова-на-Дону, стабильно находится на отметке не ниже 95%.

Он напомнил, что в прошлом, 2017 году в МФЦ города появилась возможность заменить водительское удостоверение, сдать и получить паспорт гражданина РФ, сертификаты на материнский (семейный) капитал. В этом году планируется запустить услугу по замене загранпаспорта.

- В текущем году МФЦ города приобретён комплект специализированного оборудования для приёма заявлений граждан на оформление загранпаспортов, содержащих электронные носители информации. После передачи оборудования МВД услуга должна появиться в одном из офисов МФЦ города, - отметил собеседник /=РО=/.

О новом месте регистрации смерти, о переезде городских управлений здравоохранения и физкультуры и спорта и борьбе с коррупцией в администрации города читайте в полной версии интервью. (последние три слова – это гиперссылка)

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

28.07.20231 054

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.06.2023640

Фото: пресс-служба администрации Ростова.

12.05.20233 979

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

13.02.2023977