Два незабитых пенальти стали причиной ничьей в матче ФК «Ростов» - ФК «Сочи»

21.08.2022

Валерий Карпин прокомментировал результат игры

21.08.2022, /=РО=/Матч шестого тура чемпионата России по футболу в очередной раз стал для ФК «Ростов» отчасти нелогичным и традиционно валидольным. С первых минут встречи с ФК «Сочи» на «Ростов Арене» хозяева имели подавляющее преимущество, создав несколько голевых моментов. Но ни один из них реализован не был. Даже 11-метровый удар, назначенный на 29-й минуте, Николай Комличенко отправил в руки вратарю гостей. Зато сочинцы своим правом на пенальти воспользовались, забив на исходе первого тайма – на 44-й минуте.

А на 69-й минуте гости удвоили преимущество. Но ростовчане и не думали сдаваться. На 83-й минуте Степан Мельников сократил счет. А уже в компенсированное время на 90+2 минуте уже в который раз в этом сезоне Николай Комличенко забил головой после подачи со штрафного Даниила Уткина – 2:2.

Но «жара» на футбольном поле и не думала спадать. На 90+4 минуте ростовчанин Виктор Мелехин получил вторую желтую карточку в течение пяти минут и был удален с поля. Тем не менее, на 90+7 минуте хозяева получили право на пенальти. Однако Даниил Уткин отправил мяч в штангу, окончательно подтвердив ничейный счет.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал происходившее на поле:

- Неправильно стали играть. Хотели отыграться быстрее, спешили. Спешка к хорошему не приводит, поэтому пропускали. Это хороший опыт. Что случилось, то случилось. Счет на табло сыграл злую шутку во втором тайме.Тем не менее, ребята верили до конца, поэтому отыгрались. Жалко пенальти незабитого в конце игры, - приводит слова Валерия Карпина пресс-служба ФК «Ростов».