Два гола игрока ФК «Ростов» Шомуродова помогли Узбекистану выйти в плей-офф Кубка Азии

13.01.2019

На его счету уже три забитых мяча на континентальном первенстве

13.01.2019, /=РО=/Нападающий футбольного клуба «Ростов» Элдор Шомуродов забил два гола за сборную Узбекистана в матче второго тура группового этапа Кубка Азии против Туркменистана, который завершился со счетом 4:0, и помог своей национальной команде досрочно выйти в плей-офф турнира.

Элдор Шомуродов вышел на поле в стартовом составе. Свой первый гол он забил на 24-й минуте, сделав счет 2:0. Второй гол «ростовчанин» послал в ворота Туркменистана за три минуты до конца первого тайма, установив окончательный счет матча – 4:0.

17 января Узбекистан в заключительном матче группового этапа сыграет против Японии. На счету Элдора Шомуродова уже три забитых гола на Кубке Азии.

На данный момент он делит второе место в гонке бомбардиров континентального первенства с экс-нападающим «Ростова» иранцем Сердаром Азмуном. Первое место занимает катарец Альмоэз Али с пятью мячами.