Два дончанина спасли трёх детей из горящего дома

08.11.2021

Трагедия чуть не произошла в Красносулинском районе

08.11.2021, /=РО=/Два жителя Красносулинского района - Даниил Попов и Антон Рыбалкин – около 7:00 проезжая по улице Почтовой в станице Владимирская, увидели дым, валивший из одного из домов. Ни секунды не раздумывая, они выбежали из машины и кинулись ко входу, параллельно вызвав пожарных. Войти через дверь оказалось невозможно - все было в огне и дыму. Медлить было нельзя, единственная возможность попасть в дом - через окно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

- Как оказалось, в то утро хозяева отлучились ненадолго, дома остались одни трое их внуков: девочка 12 лет и два брата 8 и 10 лет, - говорится в сообщении.

Огонь вспыхнул в хозпостройке и перекинулся на дом. Случилась бы беда, если бы не Даниил и Антон. В окне они увидели спящую девочку. Та проснулась от шума и открыла окно, через которое мужчины ее вытащили. На вопрос, есть ли еще кто-нибудь внутри, она спросонья или с испугу, подумав, что все уже вышли, сказала, что одна. Но мужчины все равно решили проверить. Как оказалось, не зря - в дальней комнате спали двое ее братьев. Мужчины вытащили детей через окно. К счастью, все обошлось, медицинская помощь никому не понадобилась. Прибывшие пожарные потушили огонь, но дом сгорел почти полностью.

ГУ МЧС России по Ростовской области ходатайствует о представлении Антона Рыбалкина и Даниила Попова, спасших детей из огня, к награждению ведомственными наградами МЧС России.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

13.04.2024770

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

10.04.2024518

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

07.04.2024633