Два человека пострадали во время погони полиции за нарушителями на Дону

30.10.2019

Проводится служебная проверка

Фото: pixabay.com

30.10.2019, /=РО=/В Заветненском районе Ростовской области автомобиль ДПС отправился в погоню за автомобилем-нарушителем – в результате было применено оружие, пострадали два человека. Об инциденте rostof.ru сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

- Сотрудники ГИБДД предъявили законное требование к водителю автомобиля «ВАЗ-21099» об остановке транспортного средства. Однако водитель проигнорировал инспекторов и продолжил движение. Было организовано преследование автомобиля нарушителей, в ходе которого в соответствии с законом полицией применялось табельное оружие. Было произведено несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по преследуемому транспортному средству, - сообщили в пресс-службе.

Завершилась погоня тем, что водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

На момент преследования в машине находилось пять человек. Двум понадобилась помощь скорой, одного из них госпитализировали.

Водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По факту происшествия назначена служебная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Теги: