Два акселератора и центр цифровизации создали в Ростове в 2019 году

22.05.2019

В инновационный акселератор прием заявок продлится до 10 июня

Фото: Асмик Абрамян

22.05.2019, /=РО=/Бизнес-акселератор, центр цифровизации и инновационный акселератор создали в Ростове в 2019 году. Набор в один из этих проектов уже завершился, в два других ростовские предприниматели еще могут подать заявки. Об этом на пресс-конференции в городском пресс-центре «Ростова официального» рассказала и.о. директора департамента экономики города Полина Коростиева.

Прием заявок уже завершился в бизнес-акселератор для субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам спикера, участниками проекта стали 30 предприятий, которые существуют не менее двух лет. Программа рассчитана на шесть месяцев. Под руководством тренеров и наставников из числа опытных предпринимателей каждый участник должен будет составит свою индивидуальную стратегию роста компании.

- Прием заявок в проект «Центр цифровизации» еще ведется, однако группа почти набрана. Здесь акцент сделан на обучении предприятий работать и представлять себя, свой товар, услугу и вообще информацию о своей компании в цифровом пространстве, - рассказала Полина Коростиева.

Участники проекта не только получат нужные навыки, но и помощь в составлении цифрового профиля – минимального набора всех опций, который необходим, чтобы компания была представлена в цифровом мире.

В иновационном акселераторе могут принять участие как предприятия, так и физические лица, у которых есть идея создания своего инновационного проекта. Участникам помогут его создать и довести до стадии готовности так, чтобы его можно было представить инвесторам.

- В рамках инновационного акселератора запланирована встреча участников с инвесторами, бизнес-ангелами и другими организациями, которые готовы рассматривать проекты и вкладывать средства, - говорит спикер.

Отметим, что прием заявок проводится до 10 июня.

Теги: