Дуатлон, ГТО и мотофристайл: на Театральной площади в Ростове пройдет фестиваль спорта #1МАЙSKY

29.04.2019

Одним из основных мероприятий станет старейшая в стране легкоатлетическая эстафета

Фото: Александр Прохорцев

29.04.2019, /=РО=/В первый день мая на Театральной площади в Ростове состоится фестиваль спорта #1МАЙSKY. О том, что ждет ростовчан в этот день, на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 29 апреля, в пресс-центре «Ростова официального» рассказали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова и начальник управления по физической культуре и спорту Ростова Денис Браславский.

- Традиционно этот день откроется легкоатлетической эстафетой, которая пройдет в донской столице уже в 95-й раз (это старейшая в России эстафета, которая не прерывалась даже в годы Великой Отечественной войны. - Прим. «РО».), - сообщила Елена Кожухова.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в этом году первомайская эстафета побила рекорд по количеству участников.

По словам заместителя главы администрации города по социальным вопросам, в последние годы донская столица отличается активностью по участию в таких мероприятиях, как забеги, велопарады и др.

- Спортивный праздник начнется в 9 часов утра и продлится до 18:30. На сцене в течение всего дня будут выступать спортивные и творческие коллективы. На площади будут работать площадки современного пятиборья (здесь пройдет открытой первенство города по дуатлону, в нем примут участие около 200 спортсменов из Ростова и Ростовской области), силового экстрима, площадки для соревнований по езде на беговелах и роуп-скиппингу. Будут установлены два ринга (здесь будут разыграны первенства города по кикбоксингу и тайскому боксу), - рассказал Денис Браславский.

Кроме того, на площади можно будет сдать нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Но это только если вы зарегистрировались и подали заявку. Если нет, то просто можете попробовать свои силы в нескольких дисциплинах.

- Совместно с отделом по делам молодежи 1 мая мы проводим фестиваль «Экстрим-стихия», на котором будут представлены все экстремальные виды спорта: на площадках выступят воркаутеры, роллеры и BMX-еры, - добавил Денис Браславский.  

Ранее /=РО=/ сообщал, что на Театральной площади в первый майский день также состоится шоу мотофристайлеров. А перед ним спортсмены проведут мототерапию для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Добавим, что вход на все площадки свободный.

- Май очень насыщен спортом. 12 мая пройдет пробег «Ростовское кольцо», 19 числа - федеральное легкоатлетическое мероприятие «ЗаБег», а 26 мая - Ростовский велопарад, - рассказал начальник управления по физкультуре и спорту города.

Теги: