Дождь, гроза и сильный ветер ожидаются в Ростове 16-18 мая

16.05.2018

Ростовчан просят избегать зон подтопления

Фото: pixabay.com

16.05.2018, /=РО=/Сильные дожди с грозой и шквалистым ветром ожидаются в Ростове и в области 16-18 мая, сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС администрации города.

— Согласно прогнозу Ростовского гидрометеоцентра, со второй половины дня 16 мая и до 18 мая местами по области и в Ростове ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра до 20-22 метров в секунду, — говорится в сообщении.

Управление ГО и ЧС рекомендует ростовчанам во время грозы не прятаться под одиноко стоящим деревом, не разговаривать на улице по мобильному телефону, при затоплении помещений покинуть его или подняться на верхние этажи, самостоятельно не пытаться преодолеть затопленный участок местности, без необходимости не выходить на улицу, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски в низменных участках местности, заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений.

Кроме того, сообщается, что в зоне подтопления находятся Привокзальная площадь, пересечение проспекта Буденновского и улицы Пушкинской, пересечение улиц Стадионной и Нансена, улиц Малиновского и Всесоюзной, а также улица Шоссейная. Рекомендуется не посещать эти места, покинуть заведения, которые находятся в этой зоне.

Спасатели и откачивающая техника дежурят на проблемных участках до улучшения погодных условий. В экстренных случаях звоните с мобильного на номер – 112.

Теги: