Дорожники готовы к ухудшению погоды в Ростовской области

19.11.2018

Мокрый снег, гололед и ледяной дождь ожидаются в ближайшие сутки

19.11.2018, /=РО=/Дорожные службы готовы к борьбе с надвигающейся непогодой на дорогах Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

- В ближайшие сутки, согласно данным Гидрометцентра, на федеральных трассах А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон», А-270 Новошахтинск - Майский и А-280 Ростов - Таганрог ожидаются неблагоприятные погодные условия: мокрый снег при понижении температуры от +1 до -5 градусов. Возможен ледяной дождь и образование гололедицы, - говорится в сообщении.

Патрулировать трассы в течение суток будет порядка 35 единиц техники. Количество специализированных дорожных машин может быть увеличено до 108 единиц, в зависимости от обстановки.

Контроль за ситуацией на дорогах осуществляется посредством спутниковой системы метео- и видеонаблюдения, которая установлена вдоль федеральных автодорог.

Напоминаем, что на данный момент все ограничения на дорогах Ростовской области сняты. Но воздержаться от поездок в отдельных направлениях ростовчан все же просят.

Теги: