Дорожники Дона к зиме в основном готовы

Новости

Автор/авторы: 

14.09.2022

Пескосоляная смесь - на этапе приобретения

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

14.09.2022, /=РО=/В рамках подготовки к зимнему сезону для устранения последствий непогоды донские дорожники уже подготовили 174 комбинированных дорожных машины, 52 автогрейдера, 22 роторных очистителя, 58 погрузчиков и 50 бульдозеров.  Об этом заместителю губернатора-министру транспорта Владимиру Окуневу доложили руководители территориальных отделов организации дорожных работ регионального минтранса.

По информации представителей министерства, потребность в противогололедных материалах для зимнего содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения составляет более 265 тысяч тонн. На сегодняшний день предприятиями регионального дорожного комплекса уже закуплено 68% от необходимого количества соли и 48% от необходимого количества песка.

Очевидным лидером по темпам и качеству подготовки к зимнему сезону является ГУП РО «РостовАвтоДор», на содержании у которого находятся порядка 3,5 тысячи километров автомобильных дорог. Предприятие приобрело 10,5 тысячи тонн соли, что составляет 93% от запланированного объема, и 33 тысячи тонн песка.

- Наша задача - обеспечить полную готовность к зимнему сезону уже к 20 октября, - резюмировал Владимир Окунев. – Прошу не снимать этот вопрос с контроля до того момента, пока вы не будете уверены в том, что предприятия дорожного комплекса полностью готовы к резкому ухудшению погодных условий.

Теги: