Дону напомнят про день Бородина

Новости

Автор/авторы: 

26.09.2022

Выставка в честь 210-летия битвы откроется в парке «Россия – моя история»

26.09.2022, /=РО=/27 сентября в историческом парке «Россия – моя история» откроется интерактивная выставка «1812 год. Отечественная война. Бородино», приуроченная к 210-летию битвы на Бородинском поле. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

В шести залах экспозиции с помощью современных технологий мультимедийного оборудования и широкоформатных карт военных действий раскрываются ключевые события Отечественной войны 1812 года, доступно и увлекательно представлены судьбы главных героев этой эпохи. Здесь посетитель узнает о причинах той страшной «грозы», которая надвинулась на Россию в 1812 году, о планах российского командования при подготовке к войне, а также сможет буквально по часам проследить ход Бородинского сражения и более подробно познакомиться с его главными итогами.

Выставка включает в себя более 40 цифровых копий полотен одного из самых известных художников-баталистов Александра Аверьянова, продолжателя лучших традиций отечественной школы батальной живописи.

В рамках мероприятия пройдет лекция советского и российского ученого-историка, доктора исторических наук, профессора Андре Венкова «Казаки в Бородинском сражении». Вход свободный, для больших групп - обязательна предварительная регистрация.

Выставка будет работать с 27 сентября до 30 октября.

Теги: