Донской спортсмен вошел группу по внесению поправок в Конституцию РФ

16.01.2020

Сегодня пройдет первое совещание с президентом

Фото: общественная палата РФ

16.01.2020, /=РО=/Владимир Путин утвердил состав рабочей группы, которая подготовит предложения поправок в Конституцию. О том, что документ будет изменен стало известно вчера.

В группу вошел спортсмен-паралимпиец из Ростовской области Сергей Бурлаков. Он также является членом Общественного совета при уполномоченном при президенте по правам ребенка. Рядом с его именем указана отметка «По согласованию».

Информация о составе рабочей группы появилась на официальном сайте президента. Помимо Бурлакова в группу включены еще 74 человека. Среди них – председатели различных организаций и комитетов, представители университетов, чиновники из различных регионов и деятели культуры.

По информации ТАСС, установочное совещание группы с Владимиром Путиным пройдет сегодня, а первое рабочее – завтра. Об этом сообщает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель группы Андрей Клишас. В будущем рабочая группа определит временные рамки подготовки предложений по изменению Конституции.

Сергей Бурлаком – чемпион РФ по плаванию и легкой атлетике среди паралимпийцев. Американскими журналистами был назван «Человеком планеты». Занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Теги: