Донской спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе

06.09.2018

Соревнования проходят в Южной Корее

06.09.2018, /=РО=/Ростовчанин Антон Гурьянов выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе, сообщает пресс-служба министерства спорта Ростовской области.

– Чемпионат мира проходит в городе Чханвоне (Южная Корея), – сказано в сообщении.

Антон Гурьянов в составе сборной команды России вместе с Артемом Черноусовым (Иркутская область) и Денисом Кулаковым (Челябинская область) успешно выполнил упражнение ПП-180, сделав 60 выстрелов из пневматического пистолета по мишени, которая находилась на расстоянии 10 метров от спортсменов.

Результаты всех выстрелов суммировались, а места распределялись по наибольшей сумме набранных очков. Для российских стрелков эта бронза стала шестой на турнире.

На соревнованиях в Чханвоне разыгрываются первые 60 квот из 390 на Олимпийские игры – 2020 в Токио.