Донской союз армянской молодежи собрал 2 млн рублей на помощь пострадавшим в Нагорном Карабахе

29.09.2020

Сбор средств продолжается

Фото: Асмик Абрамян

29.09.2020, /=РО=/Донской союз армянской молодежи собрал около 2 млн рублей на помощь пострадавшим во время боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом корреспонденту rostof.ru рассказал председатель организации Геворк Григорян.

Такую сумму удалось собрать за два дня, и сбор средств еще продолжается. Переводы идут не только из Ростова, но и из других городов России, а также из стран СНГ. Перечисляют разные суммы – от 50 рублей до 50 тыс. рублей. У ДСАМ – большой опыт сбора средств. Так, в августе активисты собрали 1 млн рублей на помощь армянскому населению Бейрута, где 4 августа прогремело два сильных взрыва.

Отметим, что сбор средств Донским союзом армянской молодежи проводится в рамках большого сбора, организованного Нахичеванской-на-Дону армянской общиной. И собранные средства совместно будут направлены на гуманитарную помощь.

Помимо сбора средств, Донской союз армянской молодежи ведет информационную работу: на своих страницах в соцсетях публикует свежую официальную информацию о ситуации. Кроме того, в Нахичеванской-на-Дону армянской общине работает юрист, который также консультирует по всем возникающим вопросам.

В ближайшее время активисты ДСАМ уточнят, что будет необходимо пострадавшим в первую очередь, и займутся организацией сбора этих предметов.

По словам Геворка Григоряна, в Ростове обстановка спокойная, инцидентов между представителями армянской и азербайджанской общин нет, общины тесно контактируют.

Теги: