Донской регион присоединится к Всероссийской неделе субботников

15.04.2026

Акция, посвящённая Году единства народов России, пройдёт с 18 апреля по 3 мая

  • Фото: ГАУ РО «Донской волонтерский центр»

  • Фото: ГАУ РО «Донской волонтерский центр»

  • Фото: ГАУ РО «Донской волонтерский центр»

15.04.2026, /=РО=/С 18 апреля по 3 мая во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту», которая посвящена Году единства народов России, сообщили в правительстве Ростовской области.

– Организаторами серии мероприятий в регионах, в поддержку национальных проектов «Экологическое благополучие» и «Молодёжь и дети», выступают Росмолодёжь совместно со Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема», – говорится в сообщении.

Экодобровольцы будут благоустраивать городские и сельские территории, проводить очистку лесов, парков и водных объектов, приводить в порядок объекты социального, культурного и исторического наследия, а также туристические зоны.

На Дону мероприятия в рамках субботников «Мы за чистоту» пройдут в различных форматах, основные из них – «Леса и парки»; «История»; «Социальные учреждения»; «Мы за чистоту».

Так, направление «Леса и парки» включает в себя фестиваль экологии и творчества «Экопоколение». В рамках фестиваля будет организована площадка на открытом воздухе, включающая в себя проведение мастер-классов на экологическую тематику, творческой программы, открытых диалогов с экспертами в сфере экологии, практикума «Семейная гармония» для молодых семей, а также командного квеста по уборке территории Ботанического сада ЮФУ.

А в рамках направления «Мы за чистоту» пройдут мероприятия по выявлению и закрашиванию незаконной рекламы интернет-ресурсов, осуществляющих распространение наркотических веществ.

Теги: