Донской регион представит проекты развития портов на форуме в Сочи

11.02.2019

РИФ стартует 14 февраля

Фото: ipa-don.ru

11.02.2019, /=РО=/Проекты по развитию портовой инфраструктуры представит Ростовская область на инвестиционном форуме в Сочи, сообщается на сайте правительства региона.

Проекты предполагают решить задачи, сформулированные в указах президента, а именно: увеличить мощность морских портов России, в том числе порты Азово-Черноморских бассейнов и обеспечить объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере 250 млрд долларов США в год.

- Одним из способов нарастить объемы донского экспорта является модернизация портовой инфраструктуры. Поэтому портовые проекты станут главным содержательным, визуальным акцентом экспозиции, приоритетом проектного портфеля донского региона на Российском инвестиционном форуме в 2019 году, - приводятся в сообщении слова генерального директора «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игоря Буракова.

На форуме планируется подписать несколько соглашений по новым портовым проектам.

В этом году российский инвестиционный форум начнется в Сочи 14 февраля. В прошлом году на него приехало более 6 тыс. участников из 63 стран мира.

Теги: