Донской регион готов противостоять коронавирусу

12.01.2022

Медикаментов, вакцины и аппаратов ИВЛ – достаточное количество

Фото: pixabay.com

12.01.2022, /=РО=/В Ростовской области в настоящий момент созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи жителям региона при осложнении ситуации по новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Оборудованы более 3 тыс. коек в ковидных госпиталях, в конце декабря введен в эксплуатацию Донской инфекционный центр, - говорится в сообщении.

Регион в достаточной степени обеспечен аппаратами ИВЛ, медикаментами, медицинские учреждения укомплектованы персоналом. На сегодняшний день в области существует резерв вакцины в количестве более 484 тыс. доз и тест-систем на 218 715 исследований. Поставки продолжаются.

На территории области функционируют 27 лабораторий, проводящих исследование биоматериала на наличие коронавирусной инфекции. В случае роста заболеваемости возможны увеличение койко-мест для ковидных пациентов, а также реализация дополнительных мероприятий, направленных на преодоление эпидемиологической ситуации.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024904

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 125