Донской проект «Правовая помощь онлайн» вошел в пятерку лучших во всероссийском конкурсе

04.04.2019

В номинации «Лучший проект МФЦ»

Фото: Анатолий Карбинов

04.04.2019, /=РО=/Проект «Правовая помощь онлайн» стал одним из пяти проектов-победителей во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года в номинации «Лучший проект МФЦ». Об этом сообщила инициатор проекта, член Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

Всего в этой номинации было представлено 37 проектов.

- Очень приятно, что проект, задуманный всего год назад, получился настолько удачным. Он востребован населением, особенно из отдаленных муниципальных образований области, признан эффективным органами государственной власти, которые принимают участие в консультировании, а теперь получил столь высокую оценку и на федеральном уровне, - сказала Ирина Рукавишникова.

В рамках проекта человек может получить устную консультацию квалифицированного сотрудника органа государственной власти Ростовской области с помощью видеосвязи.

Участниками проекта «Правовая помощь онлайн» через МФЦ являются: областные министерства труда и социального развития, строительства, Агентство жилищных программ, Пенсионный Фонд России по Ростовской области, ГУ МВД России по Ростовской области, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и др.

Добавим, что «Лучший проект МФЦ» - не единственная номинация Всероссийского конкурса, в которой донские многофункциональные центры стали лучшими. Практики трех регионов: Воронежской, Липецкой и Ростовской областей были признаны победителями в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ», а отдел обслуживания заявителей Кировского района Ростов вошел в число восьми лауреатов в номинации «Лучший МФЦ».

Ранее /=РО=/ сообщал, что дончане смогут задать все волнующие вопросы о переходе на цифровое телевидение специалистам министерства информационных технологий и связи и областного радиотелевизионного передающего центра в режиме онлайн в МФЦ.

Теги: