Донской преподаватель Элен Кочарян стала лауреатом общероссийского конкурса «Учитель года»

06.10.2021

Объявлены имена пятнадцати лауреатов самого престижного преподавательского конкурса России – «Учитель года», финал которого прошел в Ростове-на-Дону

06.10.2021, /=РО=/В число лауреатов в 2021 году вошла учитель истории ростовской юридической гимназии № 9 им. М.М. Сперанского Элен Кочарян. В День учителя она вместе с финалистами конкурса принимала поздравления президента страны Владимира Путина, и в ответ поблагодарила главу государства за внимание к творческому состязанию.

«Раньше я уже принимала участие в данном конкурсе, только в другой номинации, а именно – «Педагогический дебют». Скажу честно, я сразу влюбилась в конкурс «Учитель года». Предыдущий опыт стал для меня стартовым и необходимым. Мои коллеги и друзья полностью поддерживали и поддерживают меня во всех начинаниях, спасибо им за это», – рассказала журналистам Элен Кочарян.

Отметим, что в прошлом году лучшим учителем страны был признан также донской преподаватель Михаил Гуров.  

В эти дни по всей стране проходит учительская неделя, и впервые в истории России этот праздник отмечается семь дней. Педагоги принимают участие в различных мероприятиях, направленных на популяризацию этой благородной профессии.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в поздравлении ко Дню учителя заявил, что поддержка преподавателей и всего образовательного комплекса Дона – одна из приоритетных задач власти.

«Со следующего года будут увеличены оклады педагогов. И даже в непростое время мы находим резервы для наращивания расходов на капитальный и текущий ремонт объектов образования, их оснащение, на создание новых учебных мест», - подчеркнул глава региона.

Добавим, что накануне профессионального праздника Ростов принимал финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2021». Впервые донская столица стала педагогической площадкой для проведения конкурса профессионального мастерства педагогов такого масштаба. В Ростов приехали 85 лучших учителей из всех регионов страны — от Калининграда до Камчатки. Имена пяти призёров заключительного этапа конкурса были объявлены 3 октября на сцене Ростовского музыкального театра. Призёрами конкурса стали учитель физики школы № 1520 имени Капцовых (Москва) Артём Барат, учитель английского языка гимназии № 122 имени Ж.А. Зайцевой (Казань) Мария Голованова, учитель физики гимназии № 16 (Тюмень) Екатерина Костылева, учитель истории школы № 38 (Хабаровск) Дмитрий Морозов, учитель русского языка и литературы лицея № 14 имени Героя РФ Владимира Нургалиева (Ставрополь) Анастасия Шрамко. Имя лучшего педагога страны назвали 5 октября, в Международный день учителя.

Теги: