Донской митрополит попросил не применять строгого наказания к девушке, плюнувшей в дверь храма

18.03.2019

Он объяснил, что необходимо проявить снисхождение к подростку

18.03.2019, /=РО=/Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий попросил не применять строгого наказания к девушке, плюнувшей в дверь Старо-Покровского храма в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба митрополии.

Ранее в сети появилось видео поступка, который возмутил многих горожан. Делом заинтересовалась полиция – ведомство начало проверку законности действий девушки. Митрополит попросил правоохранительные органы быть снисходительным и милостивым к действиям подростка.

- Почтительно просил бы правоохранительные органы, разбирающиеся в данном инциденте, не применять к подросткам строгих мер наказания и проявить снисхождение. Необходимо объяснить, что плевать в храм – это не хорошо. Пусть это будет для них не только уроком гражданской ответственности перед законом, но и, прежде всего, уроком милосердия со стороны общества, - сказал митрополит Меркурий.

Ранее /=РО=/ писал о том, что девушка уже извинилась за свой поступок. Она объяснила его челленджем, в котором участвует молодежь от 15 до 19 лет. В ГУ МВД не исключают, что плевок в храм может быть расценен, как оскорбление чувств верующих. Максимальное наказание по соответствующей статье – три года лишения свободы со штрафом.

Теги: