Донской Минздрав: несколько аукционов на закупку лекарств были отменены из-за технической ошибки

06.12.2019

Извещения о закупках указанных препаратов были опубликованы в Единой информационной системе повторно

Фото: pixabay.com

06.12.2019, /=РО=/Министерство здравоохранения Ростовской области объяснило причину отмены нескольких аукционов на закупку лекарств. Ранее о факте отмены написал ряд СМИ с ссылкой на госзакупки.

- Аукционы на закупку лекарственных препаратов, необходимых для лечения пациентов в 2020 году, были отменены в связи с обнаружением технической ошибки при прикреплении необходимых файлов документов, - говорится в сообщении на сайте министерства.

Отмечается, что на основании статьи 36 Федерального закона от № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик может отменить определение поставщика не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие аукционе.

- 4 декабря извещения о закупках указанных препаратов были опубликованы в Единой информационной системе повторно. Номенклатура препаратов, их количество, срок поставки препаратов не изменены, - говорится в сообщении.

Напомним, что в конце ноября была задержана глава донского Минздрава Татьяна Быковская. Ее подозревают в превышении должностных полномочий. Сейчас Татьяна Быковская находится под домашним арестом. Исполняет обязанности министра Андрей Ерошенко, который является замминистра по лечебной работе.

Теги: