Донской губернатор призвал закрывать предприятия, не соблюдающие предписания санитарного врача

28.04.2020

Роспотребнадзор в адрес руководителей таких предприятий направил предписания

Фото: скриншот видео заседания регионального штаба

28.04.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал Роспотребнадзор закрывать те предприятия, которые не выполняют санитарные мероприятия по предупреждению коронавирусной инфекции. Об этом шла речь сегодня на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев перечислил несколько таких предприятий. Во всех случаях в адрес руководителей были направлены предписания о том, что они не в полной мере проводят санитарные мероприятия.

По словам губернатора, если предприятия не выполняют предписания главного санитарного врача, необходимо принять более жесткие меры.

- Каждого главу известите о том, что у него есть такие предприятия, и до майских праздников, если нужно, закройте. Покажите, что мы не шутим и это не детские игры, - обратился к Евгению Ковалеву Василий Голубев.

Напомним, что на сегодняшний день в Ростовской области зарегистрировано 778 зараженных коронавирусной инфекцией (+64 человека сегодня). Выздоровело 49 человек, два человека умерли.

Теги: