Донской губернатор обсудит развитие сотрудничества с Миланом

04.03.2019

Он познакомится с газозаправочной инфраструктурой Ломбардии

Фото: pixabay.com

04.03.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев на деловых встречах в Милане возможность развития сотрудничества с иностранными коллегами. Он вылетел в Итальянскую Республику в составе российской делегации, сообщает пресс-служба донского губернатора.

- В ходе визита запланировано посещение ряда итальянских предприятий по производству газозаправочного оборудования, знакомство с газозаправочной инфраструктурой области Ломбардия, деловые встречи по вопросам развития сотрудничества между Миланом, Ростовской и Белгородской областями, - говорится в сообщении.

Ранее эти российские регионы вошли в пилотный проект по форсированному развитию рынка газомоторного топлива. Поэтому налаживание сотрудничества в данной области для донского края особенно актуально.

- Развитие газозаправочной инфраструктуры и перевод транспортных средств на газомоторное топливо - одна из стратегических задач развития донского региона. Эта задача особенно актуальна в условиях роста цен на жидкое топливо и ухудшения экологической ситуации от его использования, - считает Василий Голубев

Отмечается, что возглавил делегацию России спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с форумом стран-экспортёров газа, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Также в составе делегации в Италию выехали замминистра энергетики России Антон Инюцын, губернатор Белгородской области Евгений Савченко и представители подразделений компании «Газпром».

Теги: