Голубев: Состояние Юрия Пескова, стабилизировано, но все еще тяжёлое

25.07.2020

Донской губернатор навестил в больнице экс-главу «Ростсельмаша»

Фото: скриншот страницы Василия Голубева в Instagram

25.07.2020, /=РО=/Состояние бывшего главы «Ростсельмаша» Юрия Пескова, по оценкам врачей, стабилизировано, но все еще остаётся тяжёлым. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Сегодня он навестил Юрия Пескова в больнице.

- Вопреки обстоятельствам, настроение у него бодрое, держится он молодцом. Мы тепло пообщались. Пожелал Юрию Александровичу скорейшего выздоровления. Он, в свою очередь, попросил меня передать слова благодарности всем, кто за него переживает, - написал губернатор.

Напомним, что 19 июля в доме, который находится в селе Новомаргаритово Азовского района, было обнаружено тело 80-летней сестры Юрия Пескова с признаками насильственной смерти. Там же с повреждениями в области головы и тела был обнаружен сам бывший глава «Ростсельмаша». Его госпитализировали. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Разбой». Подозреваемых задержали. По предварительным данным, целью преступников было завладение имуществом потерпевших.

Юрий Песков руководил «Ростсельмашем» с 1978 года по 1996 год. Также он некоторое время занимал пост заместителя министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.

Теги: