Донской губернатор и глава администрации Ростова обсудили жизнь столицы региона во время новогодних каникул

04.01.2022

Василий Голубев и Алексей Логвиненко оценили стабильность деятельности всех городских служб

04.01.2022, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел рабочую встречу с главой администрации Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко. Разговор шел об организации работы коммунальных служб, общественного транспорта и медицинских учреждений во время новогодних праздников. Глава региона поручил обеспечить их стабильное функционирование и быстрое реагирование при возникновении непредвиденных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Обязательно необходимо держать на личном сопровождении все, что связано с жизнедеятельностью города и всех его служб. На медиков ложится большая нагрузка во время массовых выходных. Поэтому в каждодневном режиме нужно отслеживать ситуацию и оперативно в случае необходимости принимать те или иные меры, - сказал Василий Голубев.

По информации градоначальника, в каждом районе у каждой ресурсоснабжающей организации созданы аварийные бригады. Все аварии ликвидируются в нормативные сроки. Транспорт работает в режиме выходного дня. Через центр интеллектуального управления движением транспорта отслеживается пассажиропоток. В случае его увеличения общественный транспорт готов перейти на схему работы обычных дней.

- У нас медицина сегодня ни на минуту не останавливается. Скорая помощь до людей доезжает в установленные сроки. Решены вопросы с обеспеченностью водителями. Ковидные и провизорные госпитали загружены на 50 процентов. Все медикаменты есть. Работают пункты вакцинации, люди активно проходят ревакцинацию. Все работает в штатном режиме, - доложил Алексей Логвиненко.

Глава администрации города рассказал губернатору о проводимых в донской столице праздничных мероприятиях, культурной программе, организованной для жителей и гостей города.

Теги: