Донской губернатор: дистанционное обучение может дополнить очное

18.05.2020

Но оставлять его как основной формат пока не планируют

Фото: pixabay.com

18.05.2020, /=РО=/В Ростовской области не планируется сохранять режим дистанционного обучения после окончания пандемии коронавируса, но уже накопленный за этот период опыт учтут в дальнейшем – дистанционные формы обучения могут стать частью образовательного процесса, дополнив привычный формат. Об этом в эфире программы «О главном» заявил губернатор Василий Голубев.

- Я считаю, что обычное образование может быть дополнено дистанционным. Я в принципе сторонник того, чтобы дети общались между собой, жили коллективом, имели возможность взаимодействовать, учиться друг у друга. Но бывают случаи, когда ребенок приболел или когда спортсмену нужно уехать на сборы. Дистанционный формат может стать возможностью для обучения. Но это должно быть дополнительным элементом, - сказал губернатор.

Василий Голубев отметил, что, в целом, регион справился с переходом на дистанционный формат обучения, но не обошлось и без огрехов, были «точечные ошибки». Все они учитывались, велся мониторинг возникших проблем. 

- Были обстоятельства, которые нас заставили (перейти на дистанционное обучение – прим.ред). Существует масса издержек, мы должны все это учесть. Здесь нельзя делать ошибок. Нельзя делать шаг, а потом оценивать. Нужно сначала оценивать, учитывая имеющийся опыт, а потом делать шаг, - подчеркнул Василий Голубев.

Теги: