Донской бизнесмен на махинациях с кадастром заработал 80 млн рублей

14.04.2023

Зафиксировано более 100 эпизодов противоправной деятельности

Фото: pixabay.com

14.04.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении руководителя новошахтинского коммерческого предприятия, причастного к мошеннической деятельности с использованием служебного положения. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- Установлено, что в 2018 году бизнесмен организовал мошенническую схему, направленную на хищение денежных средств граждан, обращающихся в возглавляемое им предприятие для получения кадастровых услуг, - говорится в сообщении.

Впоследствии, на основании фиктивной документации, земельные участки, принадлежащие муниципалитету города Новошахтинска, переводились в частную собственность.

В настоящее время зафиксировано более 100 эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, которые ему удалось реализовать с 2018 года, тем самым нанеся ущерб жителям города Новошахтинска и муниципалитету на сумму более 80 млн рублей.

Теги: