Донское предприятие по производству лакокрасочных покрытий замещает импортные аналоги на российском рынке

14.04.2022

ЗАО «Эмпилс» наращивает выпуск промышленных и декоративные покрытий строительно-ремонтного назначения

Фото: donland.ru

14.04.2022, /=РО=/Предприятие ЗАО «Эмпилс» является одним из ведущих производителей лакокрасочных покрытий и готово заместить импортные аналоги на российском рынке. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– В прошлом году здесь завершили реализацию инвестиционного проекта по модернизации существующих производственных мощностей, что позволило на 30% увеличить производительность труда работников и сократить внутризаводские издержки за счет применения при синтезе смол новой схемы в системе нагрева реакторов с использованием высокотемпературного органического теплоносителя, – говорится в сообщении.

На реализацию этого проекта было направлено более 450 млн рублей.

Сегодня компания выпускает промышленные и декоративные покрытия строительно-ремонтного назначения. Вся продукция производится с применением современных технологий и отвечает актуальным требованиям к качеству,

Благодаря грамотно разработанной системе вентиляции и фильтрации воздуха неприятный запах отсутствует как на самом производстве, так и на территории завода.

По итогам прошлого года компанией было отгружено порядка 46 тыс. тонн продукции. В этом году здесь ожидают увеличить объемы отгрузки.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 767

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024515