Донское правительство: пожар не причинил Музтеатру большого ущерба

10.07.2019

Имущество не пострадало, сгорело то, что подлежало замене

Фото: donland.ru

10.07.2019, /=РО=/Вчерашний пожар в Ростовском государственном музыкальном театре не нанес ему крупного материального ущерба. Об этом сообщает управление информационной политики правительства донского края.

Напомним, что пожар произошел вчера, горела кровля здания. Площадь – 350 квадратных метров. На ликвидацию огня потребовалось более трех часов.

- От огня никакого урона нет. Сгорела металлочерепица и деревянные конструкции, которые и так подлежали замене в ходе проводимого сейчас в театре ремонта. Не утрачено ни одной единицы имущества. Благодаря сотрудникам театра, пожарным и спасателям МЧС огонь удалось сравнительно быстро локализовать и предотвратить нанесение серьезного ущерба, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он отметил, что главный ущерб – моральный. Коллектив Музтеатра пережил сильный стресс.

Генеральный директор театра Вячеслав Кущев сообщил, что на данный момент ликвидируются последствия тушения – водой залили несколько костюмов и шесть электрощитов. Электроснабжение осуществляется на 80%.

- В настоящее время проводится работу по выкачиванию остатков воды. Для осушения залитых помещений работают тепловые пушки. Главное — удалось сохранить бесценные декорации, в высшей степени дорогие музыкальные инструменты и электронное оборудование, - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что, несмотря на пожар, Музтеатр начнет сезон в сентябре, в запланированный срок.

Также сообщается, что причиной пожара могла стать сварка.

Теги: