Донское МВД: скончавшегося полицейского планировали прооперировать в Новосибирске

16.11.2019

Ранее в сети появилась информация о неоказании ему помощи

Фото: pixabay.com

16.11.2019, /=РО=/Сотрудника УМВД России по Таганрогу, который скончался 14 ноября в больнице, должны были прооперировать в Новосибирске – в городе имелось необходимое высокотехнологичное оборудование, получена квота, сообщает пресс-служба донского ГУ МВД России.

Ранее в сети и ряде СМИ появилась информация о том, что полицейскому квоты не выделили и неоказание необходимой медпомощи стало причиной его гибели. Но МВД опровергает эту информацию.

- Ввиду сложности заболевания руководством Медико-санитарной части МВД России по Ростовской области совместно с областным Министерством здравоохранения был решен вопрос о выделении квоты на проведение операции в Новосибирске, а также транспортировке сотрудника специализированным транспортом, так как он находился в тяжелом состоянии. Ведомственной поликлиникой также были предоставлены
все необходимые полицейскому медикаменты, - сообщает пресс-служба.

Полицейский был госпитализирован в середине октября 2019 года в спецотделение Городской больницы скорой помощи Таганрога из-за плохого самочувствия. Во время нахождения в больнице его состояние ухудшилось. Врачи провели две экстренные операции, но это не помогло – 14 ноября дончанин скончался.

Теги: