Донским предпринимателям предоставят безвозмездные гранты в связи с ковидными ограничениями

30.10.2021

Выплата составит 12792 рубля на одного сотрудника

Фото: pixabay.com

30.10.2021, /=РО=/В связи с ковидными ограничениями правительство РФ предоставит субъектам малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированным некоммерческим организациям безвозмездные гранты. Об этом сообщает donland.ru.

Гранты направлены на поддержку бизнеса из наиболее пострадавших отраслей в период режима выходных дней, который продлится с 30 октября по 7 ноября. В списке отраслей, представители которых могут получить грант, 21 позиция, включая физкультурно-оздоровительные услуги, дополнительное образование для детей и взрослых, деятельность зоопарков, кинотеатров, развлекательных учреждений, музеев, стоматологических кабинетов, парикмахерских и салонов красоты.

Выплата составит один минимальный размер оплаты труда, то есть 12792 рубля на одного сотрудника. Начислят деньги единовременно.

- Гранты будут предоставляться по заявительному принципу. Сбор заявок дистанционно будет осуществлять Федеральная налоговая служба. Предпринимателям потребуется лишь подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, - говорится в сообщении.

Заявки принимаются с 1 ноября по 15 декабря, выплаты начнутся 15 ноября и продлятся до конца текущего года. Деньги поступят в течение восьми рабочих дней.

Подробнее – по ссылке.

Теги: