Донских учителей приглашают принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

30.03.2022

Зарегистрироваться можно через приложение в ВКонтакте

30.03.2022, /=РО=/Заявочная кампания уже началась, в этом году к масштабному мероприятию присоединятся кураторы групп в колледжах.

Чтобы войти в число участников форума, надо пройти тестирование по педагогике, решить несколько задач по тематике классного руководства и записать видеовизитку. На каждый этап претендентам дадут определенное время, в среднем, неделю.

Побороться за возможность получить такой опыт планирует замдиректора по воспитательной работе ростовской гимназии № 25 Ольга Кузьмина. Она уже участвовала в дебютном Форуме в прошлом году.

- Форум классных руководителей – это возможность комплексно проанализировать актуальные темы для педагогического сообщества, получить экспертные мнения и обогатить профессиональный опыт каждого участника, - поделилась мнением Ольга Кузьмина. – Участие в таком мероприятии повышает статус учителя в обществе.

Зарегистрироваться можно через приложение в ВКонтакте: http://vk.com/app8088836

Нужно заполнить анкету и следить за новостями о старте этапов отбора.

Напомним, первый ФКР прошел 9 и 10 октября прошлого года в Москве. В нем приняли участие 23 классных руководителя из Ростова, Шахт, Новочеркасска, Зернограда, Морозовска и других муниципалитетов области. Среди участников была «Учитель-Дона 2021», преподаватель истории юридической гимназии № 9 имени Сперанского Элен Кочарян. По итогам форума был принят меморандум, в создании которого приняли участие и сами преподаватели.

Теги: