Донских чиновников снова уличили в редактировании фото свалок

06.03.2019

Ранее на таком же нарушении попался чиновник из Семикаракорска

Фото: onf.ru

06.03.2019, /=РО=/Чиновников Неклиновского района эксперты Общероссийского народного фронта уличили в редактировании фотографий стихийных свалок, сообщает пресс-служба ОНФ.

- Мы сопоставили фотографии заявителей с отчетными материалами и заметили на последних применение эффектов размытия и клонирования, – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ростовской области Алексей Мирошниченко.

Общественники усомнились в предоставленных фотоотчетах о ликвидации трех свалок, которые отмечены на карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». На месте активисты Народного фронта увидели, что свалки не ликвидированы. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Олег Панасюк, рассказал, что из-за глубокого оврага подступиться к свалкам здесь действительно сложно.

- Но необходимо искать реальные пути решения, а не обманывать людей и отчитываться отретушированной картинкой. Более того, осмотрев овраг, мы заметили, что среди груды мусора протекает небольшой ручей, который впадает в Таганрогский залив. А это расширяет масштабы экологической проблемы, – отметил эксперт.

Отмечается, что за фальсификацию сведений должностное лицо вызвали в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области для составления протокола по статье 8.5 КоАП РФ «Сокрытие или искажение экологической информации».Напомним, что в Ростовской области такой случай происходит уже не в первый раз. /=РО=/ писал о том, что руководителя центра комплексного благоустройства администрации Семикаракорска уволили за подделку фотографий с доказательствами уборки свалок – мусор с фотографий исчез благодаря фоторедактору.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

15.04.2024597

Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области

15.04.2024512

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

10.04.2024642

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

11.03.2024773