Донские яхтсмены стали призерами IV летней Спартакиады молодежи России по парусному спорту

Спорт

Автор/авторы:

03.08.2018

В общекомандном зачете они заняли четвертое место

03.08.2018, /=РО=/Представители сборной Ростовской области завоевали призовые места на IV летней Спартакиаде молодежи России по парусному спорту, которая проходила в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации Ростова.
Соревнования прошли в десяти олимпийских классах яхт.

– Сборная Ростовской области завоевала медали Спартакиады в пяти классах яхт. Так, в классе Nacra 17 серебряными призерами стали Герман Украинцев из Волгодонска и ростовчанка Ольга Пономарева: они уступили золотые награды парусникам из Самары. В мужском RS:X представитель ростовского

Центра олимпийской подготовки № 1 Илья Киричук занял третье место, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в общекомандном зачете сборная Ростовской области стала четвертой. Первое место заняли представители Москвы, второе – Краснодарского края, третье – Санкт-Петербурга, а на пятом месте расположились спортсмены из Самарской области.