Донские власти рассказали, нужно ли разрешение на перемещение по Ростову пассажиру такси

23.04.2020

Таксисты не будут выяснять у пассажиров, есть оно у них или нет

Фото: pixabay.com

23.04.2020, /=РО=/Советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина рассказала, нужно ли водителю и пассажирам такси иметь при себе разрешение на перемещение по городу.

- Водитель такси должен иметь пропуск, если его работодатель зарегистрирован в Ростове, или справку - если за пределами города, - сообщила она.

Все причины, по которым гражданин вправе покинуть место проживание указаны в Постановлении 272. Чтобы подтвердить ту или иную причину выхода из дома, пассажиру такси необходимо иметь при себе соответствующие документы. Например, пропуск (справку или удостоверение), если он едет на такси на работу или с работы.

Полномочий и прав выяснять наличие необходимых документов у своих пассажиров у таксистов нет. Поэтому если у таксиста разрешение есть, а у пассажира нет, то протокол будет выписан только пассажиру. А дальше решение за судом.

Напомним, 31 марта Ростовская область перешла на режим полной самоизоляции.

Ранее /=РО=/ сообщал, что с сегодняшнего дня в донской столице начали действовать новые разрешения на передвижение по городу - от дома до места работы и обратно - во время режима самоизоляции.

Теги: