Донские триатлонисты завоевали медали чемпионата и первенства России

25.06.2019

В соревнованиях принимало участие около 350 человек

25.06.2019, /=РО=/Ростовские триатлонисты завоевали восемь медалей на чемпионате России, первенстве России среди юниоров, юниорок 18-23 лет, первенстве России среди юниоров, юниорок 16-19 лет, Всероссийскиих соревнованиях среди юношей, девушек 15-17 и 13-14 лет, открытом первенстве среди любителей - «Альметьевский триатлон», которые проходили в Татарстане, об этом сообщает управление по физической культуре и спорту.

- На главные старты страны собрались сильнейшие триатлонисты России. В соревнованиях принимало участие порядка 350 человек из 35 регионов страны, - говорится в сообщении.

Ростовчане завоевали бронзу чемпионата страны в эстафете-микс. В составе команды выступали: Валентина Рясова, Антон Пономарев, Татьяна Лихторович и Георгий Клименко. В личном первенстве чемпионата страны серебро завоевал Антон Пономарев,

В личных гонках первенства России среди юниоров и юниорок до 23-х лет у ростовских спортсменов 3 медали: победителями соревнований стали Антон Пономарев и Валентина Рясова. К золоту товарищей по команде Георгий Клименко добавил ещё свою бронзу.

Прошедшие старты в Альметьевске были отборочными на предстоящий чемпионат мира, первенство мира по молодежи, юниорам в Лозанну.