Донские студенты работают общественными наблюдателями на ЕГЭ в трех субъектах России

17.07.2020

Наблюдатели из Ростовской области отработают на семи экзаменах

Фото: Донской союз молодежи

17.07.2020, /=РО=/Корпус общественных наблюдателей донского региона следит за проведением ЕГЭ в Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках (почти 200 человек), а также в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Донского союза молодежи.

- Перед выходом на пункты проведения ЕГЭ все студенты в обязательном порядке прошли дистанционное обучение на Учебной платформе по подготовке специалистов, привлекаемых к ГИА.  Затем все ребята прошли онлайн-семинары по подготовке и обучению функциям общественного наблюдателя. Разобрали нормативно-правовую базу, ситуационные задачи с разбором и анализом заданий при мониторинге ЕГЭ и проанализировали архивные видеозаписи с пунктов проведения экзаменов, - говорится в сообщении.

Отметим, что общественные наблюдатели следят за проведением экзаменов: от организации входа в пункт проведения до выхода участников после его завершения.

Отмечаются, что наблюдатели из Ростовской области отработают на семи экзаменах. Напомним, что в этом году ЕГЭ проходит с 3 по 25 июля.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

23.06.20231 410

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

19.12.20221 476