Донские спортсмены завоевали две медали на первенстве России по тяжелой атлетике

31.01.2019

Обе - серебряные

31.01.2019, /=РО=/Донские спортсмены завоевали две медали на первенстве страны по тяжелой атлетике среди юношей и девушек от 13 до 17 лет, которое проходило в Старом Осколе, об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области

- В этом году на соревнования съехались около 300 тяжелоатлетов со всей страны, оценивают их 50 судей, - сказано в сообщении.

Мария Сазонова из города Шахты завоевала серебряную медаль среди девушек до 15 лет в категории до 64 кг. Она сделала рывок 54 кг, толчок 66 кг – в общей сумме двоеборья набрала 120 кг.

Среди юношей до 15 лет в весовой категории до 67 кг вторым стал еще один представитель Шахт Ярослав Катричук. Он совершил рывок 87 кг, толчок 110 кг, набрав в сумме двоеборья 197 кг.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что донская спортсменка завоевала серебро на чемпионате России по тяжелой атлетике.