Донские спортсмены стали победителями всероссийских соревнований по парусному спорту

17.01.2019

На счету представителей Ростовской области восемь наград

17.01.2019, /=РО=/Донские яхтсмены завоевали восемь наград на всероссийских соревнованиях по парусному спорту, которые проходили в Сочи, об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В самом многочисленном классе «Оптимист» Ростовская область завоевала две медали в зачете девушек. Первое место заняла Арина Барташенко, Эвелина Мильвит стала второй. В группе младших юношей бронзу завоевал Кирилл Шелудяков.

В классе яхт «Лазер 4.7» среди девушек до 18 лет победителем стала Елизавета Волошина, сразу за ней финишировала еще одна представительница Ростовской области София Блошенко. В группе среди девушек до 16 лет третье место взяла Алиса Прокопенко.

В классе яхт «Лазер Радиал» среди юношей до 18 лет вторым стал Георгий Кореньков.

В классе яхт «420» среди девушек третья позиция достала экипажу Марии Волошиной и Елизаветы Скляровой.

- Более 160 участников состязались за призовые места, однако высокий уровень подготовки и профессионального мастерства позволил донским спортсменам столь успешно выступить на соревнованиях. Сегодня парусный спорт является одним из самых быстроразвивающихся видов спорта в регионе и в России в целом, - цитирует первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова пресс-служба правительства.

Ежегодно в Таганроге проводятся всероссийские соревнования по парусному спорту: «Весенние паруса Таганрога», «Чеховская регата «Чайка», «Кубок Таганрогского залива», «Осенние паруса Таганрога». В состав национальной сборной России входит 12 представителей Ростовской области.