Донские спортсменки завоевали 12 медалей на соревнованиях по художественной гимнастике

12.02.2019

Шесть из них – золотые

12.02.2019, /=РО=/Донские спортсменки завоевали 12 наград на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике – первенстве и Кубке «Юность России», которые проходили в Ростове на базе спортивной школы №13, об этом сообщает управление по физической культуре и спорту.

- Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменок в возрасте от 8 до 18 лет, представлявших 50 городов России, - говорится в сообщении.

В групповых упражнениях Ростовской области достались пять медалей: лучшими стали команды «Карамельки» и «Девчата», а также сборная донского края. Бронзу в группе завоевали две сборные: Ростова и ДЮСШ №5.

В личных упражнениях первенствовали Милена Щенятская, Диана Чегунихина и Анна Лысенко. Мария Мутенкова стала второй. Бронза досталась Диане Бареевой, Дарье Кудрявцевой и Марии Бондаревой.

Ранее /=РО=/ сообщал, о том, что юные ростовские гимнастки завоевали три медали на турнире VICTORY CUP