Донские призывники-срочники не будут участвовать в СВО

23.12.2022

Также запрещено направлять их на службу в районы ее проведения

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

23.12.2022, /=РО=/В Ростовской области завершается осенняя призывная кампания. На сегодняшний день план призыва на военную службу выполнен на 95%. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора региона Вадима Артемова сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- К местам несения службы направились около 3,8 тыс. донских призывников, которые будут проходить службу в воздушно-десантных войсках, ВМФ, РВСН, Воздушно-Космических силах, сухопутных войсках, войсках национальной гвардии и в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, - говорится в сообщении.

Все призывники прошли медицинский осмотр военно-врачебных комиссий, получили банковскую карту, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, SIM-карту для связи с родными, а также были переодеты в новую военную форму: для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета.

Всего в ходе осеннего призыва 2022 года для прохождения службы в соединениях и воинских частях МО РФ и других силовых структур военными комиссариатами Ростовской области будет призвано около 4 тыс. человек. Более 300 человек направятся в воинские части с уже имеющейся военно-учетной специальностью.

В 2022 году осенний призыв начался на месяц позже, 1 ноября. Первые 60 донских призывников отправились в войска 10 ноября. Мероприятия осеннего призыва проводятся в плановом порядке, количество граждан, которых планируется призвать на военную службу, не превышает норму призыва, установленную осенью 2021 года. При этом 60% призванных направляются в воинские части, дислоцированные на территории Южного военного округа.

Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, Генеральным штабом Вооруженных сил России дано указание о категорическом запрещении направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в районы ее проведения. Также граждане, призванные осенью 2022 года, не будут направляться для прохождения военной службы на вновь вошедшие в состав РФ территории.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024962

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024652

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 808

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024516