Донские полицейские вернули украденные деньги и поймали мошенника

26.11.2021

Отличились стражи порядка Мясниковского района и Батайска

26.11.2021, /=РО=/Донские полицейские по горячим следам раскрыли кражу 700 тыс. рублей и мошенничество через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В Мясниковском районе местная жительница какое-то время отсутствовала дома, а когда вернулась, обнаружила пропажу более 700 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

В итоге был задержан 44-летний ростовчанин, ранее судимый за аналогичное преступление, который вскрыл двери квартиры при помощи подручных средств. После этого он нашел крупную сумму денег и скрылся с места преступления. Украденным воспользоваться не успел. Находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

А в Батайске местная жительница на одном из интернет-сайтов увидела объявление о выполнении строительных работ. Решив воспользоваться услугой по укладке дорожной плитки, она позвонила по указанному телефонному номеру. На следующий день к ней приехал мужчина, который оценил объем работ и попросил предоплату, сообщив, что уже завтра он приедет вместе с материалом и начнет укладку. Женщина отдала ему 24 тыс. рублей. На следующий день он позвонил снова и попросил перевести еще 5 тыс. рублей, что и было сделано. После чего лже-мастер перестал выходить на связь.

Как оказалось, это был ранее неоднократно судимый 33-летний житель Красносулинского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: