Донские полицейские раскрыли кражу и угон

14.11.2021

Отличились белокалитвинские и шолоховские правоохранители

14.11.2021, /=РО=/Два оригинальных преступления – кража и угон – произошли в Белокалитвинском и Шолоховском районах. Их раскрыли по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В Белокалитвинском районе двое мужчин (36 и 39 лет) обворовали дом женщины, которая какое-то время отсутствовала дома в связи с отъездом в другой регион, - говорится в сообщении.

Один из них, будучи соседом, заметил это и вместе с подельником спилил замок на двери в подвальное помещение. Затем, пропилив дыру в полу, забрались внутрь, откуда похитили печную плиту и медную проводку, а также сняли с петель металлическую дверь от подвала и забрали с собой. Украденное сдали в пункт приема металла. Один из фигурантов оказался ранее судимым за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Шолоховском районе угнали ВАЗ-21150 с территории рабочего предприятия. Оказалось, что ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель проходил по улице, когда заметил припаркованную на территории предприятия машину. Он перелез через ограждение, дернул за ручку, а дверь оказалась открытой, и в замке зажигания находились ключи. Мужчина завел транспортное средство и уехал кататься.

Сотрудники полиции изъяли автомобиль и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Преступник заключен под стражу.
 

Теги: