Донские полицейские помогали попавшим в беду на трассах автомобилистам

31.03.2023

Вызывали эвакуатор, помогали добраться до ближайшего сервиса

Фото: управление Госавтоинспекции по Ростовской области

31.03.2023, /=РО=/Сотрудники Госавтоинспекции сегодня оказывали помощь водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции по Ростовской области.

- Сегодня, около 1:00 на 67 км автодороги «Ростов - Волгодонск» житель города Пензы, управляя автомобилем Lada Granta заметил неполадки в работе автомобиля и совершил остановку, - говорится в сообщении.

Проезжавшие мимо инспекторы 3 взвода 1 роты ДОБ 1 ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области капитан полиции Виталий Горинов и лейтенант полиции Дмитрий Тищенко пришли на помощь автомобилисту и вызвали эвакуатор, а водителя согрели в патрульной машине.

Сегодня в 6:00 на 12 км автодороги «Ростов - Ставрополь» Аксайского района, водитель, управляя автомобилем Hyundai Sonata, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, выбраться самостоятельно не смог.

Проезжавшие мимо инспекторы 2 взвода 1 роты ДОБ 1 ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант полиции Сергей Мищук и старший лейтенант полиции Александр Подскреблин пришли на помощь к автомобилисту и помогли доставить транспортное средство до ближайшего сервиса, а пассажиров до гостиницы.

Мужчины поблагодарили полицейских за помощь.

Теги: