Донские педагоги, переехавшие в села, могут получить 1 млн рублей

18.05.2020

Учитель должен отработать в школе пять лет

Фото: pixabay.com

18.05.2020, /=РО=/Выплату в размере 1 млн рублей смогут получить учителя Ростовской области, которые переедут работать в сельскую местность. Учитываются сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тыс. человек, сообщает управление информационной политики правительства региона.

- Учителю должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее образование, так и среднее профессиональное, отвечающее квалификационным требованиям. При этом учитель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку, - цитируют в сообщении первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.

Сегодня на заседании правительства было утверждено положение, определяющее механизм предоставления единовременной компенсационной выплаты. Учитель сможет получить выплату от министерства образования и профессионального развития Ростовской области, если будет принят на работу по должности из перечня вакантных в общеобразовательных организациях, «при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты», и при соблюдении указанных выше требований.

Теги: