Донские медики начнут получать соцвыплату уже в феврале

Новости

Автор/авторы: 

14.01.2023

Это произойдет после того, как организации здравоохранения сформируют реестры

Фото: pixabay.com

14.01.2023, /=РО=/В феврале 2023 года начнется предоставление специальной социальной выплаты медицинским работникам, после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку, сообщает ОСФР по Ростовской области.

- Новая выплата, введенная постановлением правительства, с января 2023 года положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей – в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации, - говорится в сообщении.

Средства будут предоставляться на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Перечисление средств произведут в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация сформирует и представит реестр работников. Первые зачисления за январь поступят врачам уже в конце февраля. Средства будут переведены на счет, реквизиты, переданные медорганизациями.

Новая специальная социальная выплата медработникам финансируется из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых Социальному фонду в качестве межбюджетных трансфертов.

Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 734

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024513