Донские кинологи впервые сразятся в конкурсе «Верный друг» в онлайн-режиме

20.04.2020

Около 50 представителей ЮВО посоревнуются за поездку на всеармейские соревнования

Фото: пресс-служба ЮВО

20.04.2020, /=РО=/Лучшие кинологи воинских соединений Ростовской области, а также Волгоградской области и российских военных баз Южной Осетии, Армении и Абхазии впервые примут участие в конкурсе «Верный друг» в режиме онлайн. Во время окружного этапа соревнований будут вестись онлайн-трансляции из пунктов их постоянной дислокации средствами видеоконцеренцсвязи, сообщает пресс-служба ЮВО.

- Кинологи вместе со своими служебными собаками на время преодолеют трассу дог-биатлона, полосу препятствий, продемонстрируют навыки служебной выучки. На полосе препятствий протяженностью 300 метров собака по команде кинолога должна преодолеть лестницу, барьер, забор, окоп, бум и переползти под низко натянутой сеткой, - говорится в сообщении.

Также участники должны будут на двух рубежах биатлона вести огонь из мелкокалиберной винтовки в положении лежа и стоя.

В конце соревнований кинологи и их напарники задержат «нарушителя». Будет проведен его досмотр и конвоирование с последующей защитой от нападения.

В конкурсе примут участие около 50 представителей ЮВО. По его итогам пять лучших специалистов служебного собаководства представят округ на всеармейских соревнованиях на базе учебного центра служебного собаководства ВС РФ.

Отмечается, что в состязаниях примут участие собаки таких пород как московская сторожевая, ротвейлер, английская, немецкая, восточно-европейская овчарки и ризеншнауцер.

Теги: